10 января 2023
Центральный блок системы увлажнения

Профессиональная система увлажнения воздуха Buhler-AHS способна создавать и с высокой точностью поддерживать комфортный уровень влажности в помещениях разной площади и назначения. Стабильность и безопасность её функционирования, а также подготовку воды, нагнетание давления и работу в автоматическом режиме обеспечивает самый важный элемент этой системы — центральный блок.


Отличительной особенностью центрального блока системы Buhler-AHS Manitoba 12 M12UV является его многозонность. Он подходит для увлажнения помещений общей площадью до 600 м². Может обслуживать одновременно до десяти независимых зон, а при каскадном подключении с применением зональных контроллеров MZC10RF — до двадцати, поддерживая индивидуальное целевое значение относительной влажности в каждой из зон. Благодаря эргономичному пульту дистанционного управления пользователь легко управляет системой и самостоятельно задаёт желаемую влажность воздуха в той или иной зоне.


Центральный блок Buhler-AHS M12UV тихо работает с производительностью 12 литров в час, потребляя не больше 300 ватт. Водопроводную воду, используемую в системе увлажнения, центральный блок посредством двух ультрафиолетовых стерилизаторов освобождает от микроорганизмов, включая бактерии, грибки и вирусы, со степенью очистки свыше 97%. Запатентованный двойной прогон воды через модуль с мембранами обратного осмоса очищает её практически до состояния дистиллированной. В случае высокой жёсткости применяемой водопроводной воды опционально доступен умягчитель. Для повышения качества очистки воды предусмотрен микрокарбоновый фильтр.


Блок M12UV обладает высокой степенью надёжности и имеет две ступени защиты от протечек. Встроенный насос нагнетает высокое давление, и очищенная вода подаётся к распыляющим форсункам по двум независимым трубопроводам с тонкими, гибкими и очень прочными трубками. Нагнетаемого давления достаточно, чтобы подавать воду не только по трубопроводу, но и ещё на высоту до 2.5 метров от пола до форсунки. Включение и выключение форсунок происходит с помощью команд зонального контроллера.


Разместить центральный блок M12UV можно в подсобном помещении, ванной комнате, санузле, в кладовой, коридоре, в прачечной, котельной, в подвале или вентиляционной камере. В жилых же комнатах установка нежелательна. Ключевое требование к помещению: температура воздуха не должна опускаться ниже 0°С. Небольшие габариты блока Buhler-AHS M12UV с шириной 60 см, высотой 33 см и глубиной 40 см позволяют ему занимать мало места и быть незаметным в интерьере. Для его подключения необходим удобный доступ к водопроводу, канализации и источнику электроэнергии. Возможна интеграция в систему управления «Умный дом».

13 октября 2022
Идеальная влажность для хорошего сна

С приходом холодов и началом отопительного сезона влажность воздуха дома постепенно снижается. Вы всё чаще замечаете зуд в области глаз, неприятное першение в горле и сухость кожи. Даже ночной сон ухудшается. Системы увлажнения воздуха Universe готовы позаботиться об идеальной концентрации влаги в вашем доме. Интегрированные в их пульт управления гигростаты не допустят ни сухости, ни переувлажнённости и будут постоянно следить за влажностью воздуха в спальне. Это обеспечит комфортный, глубокий и освежающий сон.

21 сентября 2022
Лёгкая интеграция в готовый интерьер

Установка профессиональных систем увлажнения воздуха Buhler-AHS в вашем доме не нарушит эстетику помещений. Их размещение практически незаметно в интерьере и допустимо даже на этапе завершённой финишной отделки. Благодаря конструктивным особенностям и ряду инновационных решений, монтаж и встраивание применяемого оборудования не повлияет на дизайн комнат в доме.