15 января 2022
Влажность воздуха в деревянном доме

Дом, изготовленный из экологически безопасной древесины, бруса или бревна, — прекрасен своей естественной эстетичностью как внутри, так и снаружи. Он очень комфортен для проживания, но требует особого ухода и защиты. Для того чтобы сохранить природную красоту дерева и сберечь свойства этого живого материала, необходимо в деревянном доме поддерживать уровень относительной влажности в диапазоне от 40 до 60%. Почему это важно?

 

Если влажность воздуха в доме опустится ниже 30%, древесина начнёт терять свой объём за счёт уменьшения толщины прослойки адсорбционной влаги и сокращения поперечных размеров клеток. Проще говоря, деревянный материал будет усыхать, деформироваться и трескаться. Всё, что изготовлено из дерева, будь то стены, двери, пол, лестницы, паркет, предметы интерьера, музыкальные инструменты и мебель также страдают от сухого воздуха в помещении. Они отдают влагу и рассыхаются, ухудшается их внешний вид, меняются свойства, появляется неприятный скрип.

 

Адиабатические системы увлажнения воздуха Universe идеально решают проблему сухого воздуха в деревянном доме. Они способны стабильно и точно поддерживать необходимый уровень концентрации влаги в воздухе. При этом оборудование легко устанавливается, в том числе и в готовый интерьер, незаметно для глаз, не тратит много электроэнергии и не требует ежедневного обслуживания.

 

Благодаря специальному материалу трубок и системе фильтров гарантируется максимальная гигиеничность и полная микробиологическая безопасность распыляемой воды. Капли влаги не оставляют белого налёта на мебели и предметах интерьера. А воздух в доме очищается от пыли, поскольку пылевые частицы от влаги тяжелеют и оседают.

 

Сенсорный экран пульта управления системой увлажнения Universe со встроенным гигрометром отображает актуальную влажность и температуру воздуха. Так пользователи могут не только задавать целевые значения влажности воздуха, но и контролировать степень увлажнённости.

 

Системы увлажнения воздуха Universe, создавая оптимальную влажность в деревянном доме, не только сохраняют красоту и природные свойства древесины, но и оздоравливают микроклимат жилища. В нём приятно находиться, легко дышится, от чего возникает умиротворённость, ощущение уюта и гармонии.

08 января 2022
Обновление дизайна форсунок

Одним из основных преимуществ систем увлажнения воздуха Buhler-AHS является их лёгкая интеграция в уже готовый интерьер. Из всей системы в помещении видимо располагаются только маленькие распыляющие головки небольших форсунок, что практически незаметно. В ушедшем году форсунки Buhler-AHS стали обладателями нового, более современного дизайна.

29 декабря 2021
С Новым годом!

Дорогие наши покупатели, друзья, коллеги и партнёры!
Приближается новый, 2022 год.
Примите наши сердечные поздравления с этим прекрасным, домашним и уютным праздником! Благодарим вас за то, что были с нами в 2021 году. Желаем вам в будущем году позитивного настроя, оптимизма и благополучия!