02 августа 2022
Гигиеничность в приоритете

Полная микробиологическая безопасность с высочайшим уровнем чистоты применяемой воды является отличительным преимуществом профессиональных систем увлажнения воздуха Buhler-AHS. В процессе их работы при распылении водяных микрокапель в помещении не возникает опасного микробиологического загрязнения воздуха. Это обусловлено тем, что перед применением вода проходит эффективную очистку на этапах механической и химической фильтрации, ультрафиолетового обеззараживания.

 

Благодаря технологии обратного осмоса из используемой водопроводной воды полностью удаляются микроорганизмы, органические вещества, различные механические примеси и растворённые в воде минеральные соли. При необходимости задействуется модуль умягчения, а при повышенных требованиях к чистоте воды с помощью опционального модуля глубокой очистки проводится деионизация и ультрафильтрация практически до бидистиллята.

 

Компоненты центрального блока, контактирующие с водой, и тонкие трубки системы Buhler-AHS за сутки несколько раз промываются в автоматическом режиме, не позволяя воде застаиваться, а бактериям размножаться в трубопроводе, клапанах и форсунках. Внутренний слой гибких и прочных трубок высокого давления выполнен из очень скользкого материала — политетрафторэтилена (фторопласт-4), который не может служить питанием для микроорганизмов и препятствует прикреплению к внутренним стенкам биоплёнок, обеспечивая высочайшую гигиеничность.

 

Ультрафиолетовые стерилизаторы и мембраны обратного осмоса обеспечивают антибактериальное воздействие на воду. В результате двойного прогона через мембрану обратного осмоса по запатентованной Buhler-AHS технологии, качество готовой к распылению воды многократно выше, чем у воды, отфильтрованной иными обратноосмотическими системами. При этом срок службы мембран — дольше.

 

Максимально полное освобождение воды от примесей, микроорганизмов, органических и неорганических загрязнителей, включающих хлор, позволяет без опаски использовать системы Buhler-AHS для увлажнения воздуха дома или на работе. За счёт того, что распыляемая вода обладает высокой степенью очистки и не контактирует с воздухом до распыления, она не только микробиологически безопасна, но и не оставляет на мебели и предметах интерьера неэстетичных белых пятен.

 

Безупречное очищение водопроводной воды в системах увлажнения воздуха Buhler-AHS непосредственно перед её распылением в обслуживаемом помещении, наряду с применяемым сверхгигиеничным материалом трубок и регулярной автоматической промывкой гарантирует высокую гигиеничность и безопасность оптимально увлажнённого воздуха. Так в помещениях создаётся действительно здоровый микроклимат.

14 июня 2022
Система увлажнения и кондиционер

Могут ли одновременно в одном помещении работать система кондиционирования и система увлажнения воздуха? Теоретически и фактически, да. Однако это нецелесообразно, так как обе системы будут работать контрпродуктивно и весьма энергозатратно. Постоянно работающий кондиционер удаляет влагу из воздуха. Система увлажнения вынуждена непрерывно повышать концентрацию влаги. Как в таком случае поступить?

11 июня 2022
Увлажнение воздуха летом

Нужно ли увлажнять воздух дома в летние жаркие дни? Однозначного ответа не существует, поскольку необходимо ориентироваться прежде всего на климат конкретного региона. Если воздух в вашей местности чрезвычайно сух даже летом, если это подтверждается показаниями домашнего гигрометра, и значение относительной влажности в помещении не превышает 40%, то рекомендуется принять меры для увлажнения воздуха.