11 июня 2022
Увлажнение воздуха летом

Нужно ли увлажнять воздух дома в летние жаркие дни? Однозначного ответа не существует, поскольку необходимо ориентироваться прежде всего на климат конкретного региона. Если воздух в вашей местности чрезвычайно сух даже летом, если это подтверждается показаниями домашнего гигрометра, и значение относительной влажности в помещении не превышает 40%, то рекомендуется принять меры для увлажнения воздуха.

 

Для чего это нужно? Оптимальный уровень влаги в воздухе комнаты позволит вам чувствовать себя дома более комфортно. Он будет способствовать повышению концентрации внимания и улучшению работоспособности, укрепит защитные силы организма в борьбе против вирусных и бактериальных инфекций. Кроме того, достаточная увлажнённость воздуха устранит из вдыхаемого воздушного потока частички аллергенов и мелкой пыли за счёт их утяжеления и оседания, что облегчит дыхание и улучшит сон.

 

Создавать правильный баланс влажности может профессиональная система увлажнения воздуха Buhler-AHS. С её помощью в вашем доме всегда будет ощущаться свежесть раннего утра на тёплом морском побережье. Благодаря распылению мельчайших капель воды размером от 15 до 40 микрометров не только происходит эффективное увлажнение воздуха, но и на 3-5°С снижается его температура, что в условиях летнего зноя приносит существенное облегчение состояния.

 

Работа системы увлажнения Buhler-AHS проходит в автоматическом режиме. Долив воды не требуется — подключение к водопроводу это позволяет. Сверхвысокая степень очистки применяемой воды обеспечивается несколькими этапами фильтрации. Это устраняет вероятность микробиологического загрязнения воздуха, а распыляемая влага из-за полного удаления солей не оставляет белых следов на мебели и предметах интерьера.

 

В данной системе полностью исключено бактериальное и грибковое загрязнение. Внутренняя поверхность используемых трубок покрыта слоем специального материала — фторопласта PTFE. Это химически инертный материал, который не накапливает биоплёнку. Несколько раз в сутки производится промывка системы: центрального блока и магистрали высокого давления. Постоянно поддерживается необходимая производительность с расходом воды от 6 до 18 литров в час (для одного центрального блока).

 

С профессиональной системой увлажнения воздуха Buhler-AHS воздух вашего дома будет увлажнён в соответствии с вашими пожеланиями. Достаточно установить на беспроводном сенсорном пульте управления целевое значение комфортной для вас влажности. Воздух в комнатах станет приятным для дыхания, будет лёгким и свежим. Подарит вам здоровье, комфорт и радость.

18 мая 2022
Universe и «умный дом»

Инженерные особенности системы увлажнения Universe позволяют пользователю самостоятельно выполнить её установку и запуск. Функционирование данной системы проходит в автоматическом режиме, управление осуществляется с помощью стильных беспроводных пультов Boson и Shadow. При необходимости же она легко может быть интегрирована в систему управления и автоматизации «умный дом».

13 апреля 2022
Влага для защиты глаз

Наши глаза остро ощущают сухость воздуха. При недостатке влаги они краснеют, быстрее наступает их утомление. Появляется зуд и раздражение слизистой оболочки, слёзная жидкость быстро испаряется. Сухой воздух нередко становится причиной кератоконъюнктивита, эписклерита, ксерофтальмии и других офтальмологических проблем. Как помочь глазам, защитить их и сохранить им здоровье?