23 августа 2022
Когда воздух — непыльный

Удивительное ощущение возникает при вдыхании воздуха, свободного от пыли. Лёгкие расправляются навстречу воздушному потоку, и организм каждой клеточкой радуется, наслаждаясь чистым воздухом. Адиабатическая система увлажнения воздуха Universe способна очистить вдыхаемый нами воздух от пыли. Это поможет укрепить здоровье, повысить работоспособность и улучшить эстетическое восприятие помещения.


Сухой воздух содержит большое количество мелких пылинок. Они настолько невесомые, что летают в воздухе и свободно проникают в дыхательную систему человека при вдохе. В процесс распыления системой увлажнения Universe мельчайших водяных капель частицы пыли соединяются с молекулами воды, от чего тяжелеют, склеиваются друг с другом и оседают на поверхностях. Насыщенный влагой воздух освобождается от вездесущей летающей пыли, неблагоприятно влияющей на здоровье.


Помимо эффективного пылеподавления, оптимальная влажность избавляет воздух от аэроаллергенов, устраняет статическое электричество, уменьшает концентрацию патогенных микроорганизмов. Благодаря системе увлажнения воздуха Universe при распылении водяных микрокапель возникает «эффект водопада» с адиабатическим снижением температуры воздуха на 2-3°C и лёгкой ионизацией. Создаётся невероятная свежесть и чистота воздуха, как на морском побережье или вблизи водопада, с мягким лечебным воздействием.


Тонкие, гибкие, прочные и самоочищающиеся трубки под давлением подводят воду высочайшей степени очистки к распыляющим миниатюрным форсункам Nova со вставками из искусственного рубина. Распыляемые капли имеют микроразмер — от 10 до 30 микрон в диаметре, что обеспечивает им быстрое испарение. Один центральный блок системы Universe — White Energy способен обслуживать как одну комнату площадью от 10 м2, так и сразу несколько помещений общей площадью до 900 м2.


Системы увлажнения воздуха Universe работают в автоматическом режиме. Они не нуждаются в доливе воды и частом техническом обслуживании. Отличаются доступной стоимостью, при этом обладают высокой гигиеничностью и другими преимуществами профессионального оборудования. Идеальны для дома, офиса. Могут быть размещены для поддержания необходимого уровня влажности в ателье, массажных салонах, парикмахерских, библиотеках, музеях, на складах или в производственных помещениях.


Для монтажа систем увлажнения воздуха Universe не требуются особые навыки — он может быть выполнен самостоятельно. Оборудование подключается к водопроводу, канализации и сети электропитания. Допустима установка в уже готовый интерьер.

02 августа 2022
Гигиеничность в приоритете

Полная микробиологическая безопасность с высочайшим уровнем чистоты применяемой воды является отличительным преимуществом профессиональных систем увлажнения воздуха Buhler-AHS. В процессе их работы при распылении водяных микрокапель в помещении не возникает опасного микробиологического загрязнения воздуха. Создаётся действительно здоровый микроклимат с оптимальной влажностью.

14 июня 2022
Система увлажнения и кондиционер

Могут ли одновременно в одном помещении работать система кондиционирования и система увлажнения воздуха? Теоретически и фактически, да. Однако это нецелесообразно, так как обе системы будут работать контрпродуктивно и весьма энергозатратно. Постоянно работающий кондиционер удаляет влагу из воздуха. Система увлажнения вынуждена непрерывно повышать концентрацию влаги. Как в таком случае поступить?