05 апреля 2022
Увлажнение от Universe всегда с вами

Вас ждёт новая квартира, и практически уже всё готово к долгожданному переезду. Все вещи собраны и упакованы. Только лишь система увлажнения Universe, которая дарила вам приятно увлажнённый воздух в доме, остаётся в старом жилье. Спешим вас порадовать — эту систему можно легко отключить от коммуникаций, самостоятельно демонтировать и забрать с собой.

 

Все элементы Universe: центральный блок, фильтры, форсунки и композитные трубки высокого давления — быстро устанавливаются в новом помещении, даже если в нём завершена чистовая отделка. Процесс интеграции системы увлажнения Universe в интерьер происходит без его повреждения. Сверхмалый диаметр применяемых трубок (всего 0.45 см) и радиус изгиба от 2.5 см позволяет органично и незаметно разместить их, не испортив дизайна комнаты. Более того, благодаря эстетичному внешнему виду этих гибких и тонких трубок возможно осуществить и открытую прокладку, что в некоторых случаях способно подчеркнуть стиль интерьера.

 

Пульты управления увлажняющими системами Universe обладают стильным дизайном, изготовлены из высококачественного пластика и работают на основе беспроводной технологии. Тихое функционирование центрального блока позволяет размещать его не только в подсобном помещении, ванной или кладовке, но и в жилых комнатах. Компактные размеры оборудования упрощают поиск свободной площади в квартире для монтажа. Система подключается к водопроводу и канализации, имеет экономичное энергопотребление с потребляющей мощностью всего 0.17 кВт.

 

Вода, поступающая из водопровода, фильтруется до достижения химически чистого состояния. Через миниатюрные форсунки очищенная вода распыляется непосредственно в комнатах. Воздух смягчается, насыщаемый влагой. В квартире создаётся полезная для здоровья атмосфера. Свободно дышится. Воздух очищен от пыли и аэроаллергенов, которые от влаги тяжелеют и оседают.

 

Системы увлажнения Universe эффективны и вместе с тем неприхотливы, не требуют ежедневного контроля. Они гарантируют абсолютную гигиеническую безопасность. Способны управлять влажностью одновременно в нескольких помещениях общей площадью до 900 м2. Долговечны и надёжны. Их работа и профилактическая промывка происходит автоматически. Рекомендуемый интервал для технического обслуживания 6 – 12 месяцев.

 

После транспортировки и недолгой установки в новой квартире профессиональная система увлажнения воздуха продолжит стабильно поддерживать требуемый уровень влажности. В ваших комнатах снова будет здоровый микроклимат с оптимально увлажнённым и чистым воздухом. Для вашего удобства предусмотрена возможность подключения оборудования Universe к системам домашней автоматизации («умный дом»).

24 марта 2022
Влияние влажности воздуха на здоровье сосудов

Человек ощущает себя комфортно, если относительная влажность окружающего его воздуха находится в оптимальном диапазоне 40-60%. Как низкая, так и высокая влажность негативно отражается на здоровье человека, на состоянии его кровеносных сосудов. Профессиональные системы увлажнения воздуха Buhler-AHS не допускают ни излишне высокой концентрации влаги, ни пересушенности воздуха и способны поддерживать относительную влажность на заданном уровне.

15 марта 2022
Влажность воздуха и ОРВИ

В период повышения заболеваемости ОРВИ рекомендуется поддерживать влажность воздуха в диапазоне от 40 до 60%. Без дополнительного же насыщения воздуха влагой значение влажности в городских квартирах и офисах редко достигает отметки 15-20%, особенно в отопительный сезон. В условиях настолько высокой сухости воздуха снижается степень защиты организма от проникновения вирусов. Как укрепить здоровье и уберечься от заражения ОРВИ?