15 марта 2022
Влажность воздуха и ОРВИ

В период повышения заболеваемости ОРВИ рекомендуется поддерживать относительную влажность воздуха в помещении дома или на работе в диапазоне от 40 до 60%. Без дополнительного же насыщения воздуха влагой значение влажности в городских квартирах и офисах редко достигает отметки 15-20%, особенно в отопительный сезон.

 

В условиях настолько высокой сухости воздуха слизистые оболочки дыхательных путей человека пересыхают. Их защитная функция нарушается. Существенно снижается степень защиты организма от проникновения вирусов. Ведь только хорошо увлажнённые слизистые способны эффективно улавливать патогенные микроорганизмы.

 

В состав производимого организмом ринобронхиального секрета, который застилает внутреннюю поверхность дыхательных путей, входят вещества с бактерицидным эффектом и с бактериостатическим воздействием. Это лизоцим, лактоферрин, фибронектин и интерфероны с противовирусной активностью. Они обеззараживают и расщепляют микробы. При вдыхании пересушенного воздуха выработка целебной слизи снижается. Так вирус, не встречая на своём пути преград, легко проникает в живые клетки, где начинает активно размножаться.

 

Если не удалось избежать заболевания ОРВИ, то при влажности воздуха ниже 30% ухудшается протекание болезни, обостряются её симптомы. Сильно отекает слизистая носа, усиливается кашель, затрудняется дыхание. Нарушается терморегуляция и сон. При этом в помещении повышается концентрация вирусных частиц и бактерий. Во влажном же воздухе они бы оседали на окружающие поверхности. Понять человеку, что окружающий его воздух слишком сух, можно при появлении дискомфорта в носу, зуда носа и глаз, пересыхания кожи губ, першения в горле и сухого кашля.

 

После перенесённого ОРВИ во время восстановления также необходим контроль оптимального уровня влажности воздуха. Достаточная увлажнённость вдыхаемого воздуха помогает организму быстрее регенерировать слизистые оболочки, что усиливает иммунную систему и ускоряет реабилитацию. Легко устраняют сухость воздуха системы увлажнения распылительного типа Universe. Их работа нацелена на равномерное насыщение влагой воздуха в обслуживаемом помещении и гарантирует стабильное поддержание относительной влажности на заданном уровне.

 

Благодаря распыляемым микрокаплям воды не только происходит увлажнение, но и возникает баллоэлектрический эффект лёгкой ионизации, часто наблюдаемый вблизи крупных водопадов. Это улучшает общее состояние организма, оказывает лечебное воздействие на системы органов, нормализует процессы газообмена в лёгких, укрепляет иммунитет и устраняет проблемы со сном.

 

Стоит заметить, что при функционировании систем Universe вы можете быть уверены в их микробиологической безопасности и абсолютной гигиеничности. Перед поступлением в распыляющие форсунки вода проходит пять этапов высокоэффективной фильтрации. Материал внутренней поверхности гибких трубок, по которым подаётся вода, — один из самых скользких в мире, что полностью исключает образование застойных зон, где могли бы размножаться бактерии.

 

Применение профессиональной системы увлажнения воздуха Universe значительно уменьшает вероятность заражения ОРВИ, снижает скорость распространения инфекции и укрепляет здоровье. Помимо эффективного увлажнения и лёгкой ионизации воздуха в помещении эта система создаёт приятное ощущение свежести и облегчает дыхание. Заряжает энергией и хорошим настроением.

20 февраля 2022
Пульты в чёрном цвете

Чёрно-белый интерьер торжественен и лаконичен. Вызывает ощущение психологической защищённости и стабильности. При установке в таком стильном чёрно-белом помещении профессиональной системы увлажнения воздуха Buhler-AHS пользователям доступны беспроводные пульты управления в чёрном цвете. Это модели Boson BL и Shadow BL. Они способны выгодно подчеркнуть изысканный дизайн и органично дополнить элегантный интерьер.

07 февраля 2022
Влажность воздуха для офисных ПК и оргтехники

Современный офис немыслим без множества компьютеров, сканеров, принтеров, проекторов, сетевого оборудования и серверных помещений. В наш век информационных технологий от скорости функционирования этих цифровых помощников зависит успех компании и её репутация на рынке. На качество же работы офисных ПК, оргтехники и применяемого IT-оборудования прямо влияет влажность воздуха в офисных помещениях.