24 марта 2022
Влияние влажности воздуха на здоровье сосудов

Человек ощущает себя комфортно, если относительная влажность окружающего его воздуха находится в оптимальном диапазоне 40-60%. Как низкая, так и высокая влажность воздуха негативно отражается на здоровье человека, на состоянии его кровеносных сосудов.

 

В условиях избыточной сухости вдыхаемого нами воздуха повышается вероятность возникновения обезвоживания, или дегидратации. Значительная потеря организмом воды приводит к сокращению объёма циркулирующей крови, её сгущению, застою лимфы и тканевой жидкости во всём теле. Слишком высокая концентрация влаги в воздухе также неблагоприятна. Она мешает нормальному потоотделению, что может спровоцировать перегрев организма и, как следствие, увеличить вязкость крови.

 

Изменения со стороны сердечно-сосудистой системы из-за неоптимальной влажности в виде повышения вязкости крови замедляет скорость кровотока, затрудняет функционирование сосудов и становится тяжёлой нагрузкой для сердца. Такая ситуация в организме чревата ухудшением питания тканей, кислородным голоданием мозга, рвотой, потерей сознания; грозит образованием опасных для жизни человека сгустков крови — тромбов, которые могут закупорить мелкие и крупные вены и нарушить работу жизненно важных органов.

 

Профессиональные системы увлажнения воздуха Buhler-AHS способны создавать максимально комфортную для человека влажность воздуха дома или на работе. Они поддерживают относительную влажность на заданном пользователем уровне. Не допускают ни излишне высокой концентрации влаги, ни пересушенности воздуха.

 

Воздух насыщается влагой благодаря множеству распыляемых микрокапель воды, очищенной до состояния бидистиллята. Воздух освобождается от частиц пыли, которые в условиях хорошей влажности тяжелеют и оседают. В обслуживаемом помещении не появляется на поверхности мебели и предметах интерьера белый налёт от капель. Одним центральным блоком системы увлажнения влага распыляется с производительностью до 24 литров в час.

 

Для здоровья сосудов необходимо стабильно поддерживать оптимальную влажность в помещении. Это особенно важно для людей, имеющих атеросклероз, гипертонию или другие заболевания сердечно-сосудистой системы. Старайтесь уделять внимание своему здоровью, берегите себя и своих близких, а системы увлажнения воздуха Buhler-AHS готовы помочь вам в этом. Их работа осуществляется в автоматическом режиме. Они нуждаются в крайне редком (один раз в год) техническом обслуживании. Благодаря тонким, гибким и прочным трубкам, небольшим форсункам и стильным пультам дистанционного управления установка систем Buhler-AHS не ухудшает эстетику интерьера.

15 марта 2022
Влажность воздуха и ОРВИ

В период повышения заболеваемости ОРВИ рекомендуется поддерживать влажность воздуха в диапазоне от 40 до 60%. Без дополнительного же насыщения воздуха влагой значение влажности в городских квартирах и офисах редко достигает отметки 15-20%, особенно в отопительный сезон. В условиях настолько высокой сухости воздуха снижается степень защиты организма от проникновения вирусов. Как укрепить здоровье и уберечься от заражения ОРВИ?

20 февраля 2022
Пульты в чёрном цвете

Чёрно-белый интерьер торжественен и лаконичен. Вызывает ощущение психологической защищённости и стабильности. При установке в таком стильном чёрно-белом помещении профессиональной системы увлажнения воздуха Buhler-AHS пользователям доступны беспроводные пульты управления в чёрном цвете. Это модели Boson BL и Shadow BL. Они способны выгодно подчеркнуть изысканный дизайн и органично дополнить элегантный интерьер.