13 апреля 2022
Влага для защиты глаз

Наши глаза остро ощущают сухость воздуха. При недостатке влаги они краснеют, быстрее наступает их утомление. Появляется зуд и раздражение слизистой оболочки, слёзная жидкость быстро испаряется. Сухой воздух нередко становится причиной кератоконъюнктивита, эписклерита, ксерофтальмии и других офтальмологических проблем. Поэтому для здоровья глаз очень важно поддерживать в помещении относительную влажность воздуха в диапазоне от 40 до 60%.

 

Ситуация может усугубиться, если человек работает за компьютером или часто в течение дня пользуется планшетом, смартфоном. Как показывают исследования, люди реже рефлекторно моргают, когда смотрят в монитор. Это дополнительно ухудшает состояние глаз, нарушает процесс слезопродукции и провоцирует пересыхание глазной роговицы.

 

Слёзная плёнка, покрывающая поверхность роговицы, призвана питать и защищать глаза от проникновения микроорганизмов. Её толщина всего 7-9 микрон. Благодаря ей осуществляется обмен веществ с поступлением кислорода в переднюю оболочку глазного яблока и формируется влажная среда, которая необходима для здоровья глаз и улучшения чёткости зрения. Сухость воздуха нарушает состав слёзной плёнки, иссушает её и лишает поверхность роговицы естественного увлажнения. Если слёзная плёнка пересыхает, то человек ощущает помутнение зрения, появляется слезоточивость, болезненность, дискомфорт и жжение в глазах. Повышается восприимчивость к глазным инфекциям и уязвимость при микротравмах.

 

Не только слишком сухой воздух оказывает негативное влияние, но и переувлажнённый воздух также неполезен. Он способствует возникновению хороших условий для активного роста и размножения плесневых грибков, бактерий и пылевых клещей. При использовании бытовых увлажнителей воздуха уровень влажности в комнате не поддаётся контролю. Он может быть как чрезмерно увлажнённым, так и очень сухим. Кроме того, гигиеничность таких устройств по мере их эксплуатации сильно снижается: внутри разрастаются колонии бактерий, которые при попадании в воздух усиливают проблемы со здоровьем, ухудшают самочувствие и провоцируют обострение хронических заболеваний.

 

Профессиональные системы увлажнения воздуха Buhler-AHS способны стабильно поддерживать в помещении наиболее комфортную для пользователей влажность воздуха и точно в соответствии с установленным целевым значением. При этом гарантируется отсутствие патогенных микроорганизмов и обеспечивается полная гигиеничность распыляемой воды. Для этого вода предварительно перед распылением проходит несколько этапов фильтрации и стерилизации, очищается до химически чистого состояния H2O.

 

Системы увлажнения Buhler-AHS эффективно насыщают воздух влагой. В помещении возникает эффект естественной ионизации, как вблизи водопадов или морского побережья, с ощущением невероятной свежести воздуха и лёгкости дыхания. Создаваемая ими оптимальная влажность воздуха избавляет глаза от ощущения сухости, дарит им комфорт, становится основой их здоровья и улучшает качество зрения.

05 апреля 2022
Увлажнение от Universe всегда с вами

Вас ждёт новая квартира, и практически уже всё готово к долгожданному переезду. Все вещи собраны и упакованы. Только лишь система увлажнения Universe, которая дарила вам приятно увлажнённый воздух в доме, остаётся в старом жилье. Спешим вас порадовать — эту систему можно легко демонтировать и забрать с собой. Все элементы Universe быстро устанавливаются в новом помещении.

24 марта 2022
Влияние влажности воздуха на здоровье сосудов

Человек ощущает себя комфортно, если относительная влажность окружающего его воздуха находится в оптимальном диапазоне 40-60%. Как низкая, так и высокая влажность негативно отражается на здоровье человека, на состоянии его кровеносных сосудов. Профессиональные системы увлажнения воздуха Buhler-AHS не допускают ни излишне высокой концентрации влаги, ни пересушенности воздуха и способны поддерживать относительную влажность на заданном уровне.